Inicio ProductosSFP + transmisor-receptor óptico

FTLX1471D3BCL, módulo óptico compatible 1310nm el 10KM del transmisor-receptor de Finisar 10GBASE SFP+

FTLX1471D3BCL, módulo óptico compatible 1310nm el 10KM del transmisor-receptor de Finisar 10GBASE SFP+

    • FTLX1471D3BCL, Finisar Compatible 10GBASE SFP+ Optical Transceiver Module 1310nm 10KM
    • FTLX1471D3BCL, Finisar Compatible 10GBASE SFP+ Optical Transceiver Module 1310nm 10KM
    • FTLX1471D3BCL, Finisar Compatible 10GBASE SFP+ Optical Transceiver Module 1310nm 10KM
    • FTLX1471D3BCL, Finisar Compatible 10GBASE SFP+ Optical Transceiver Module 1310nm 10KM
    • FTLX1471D3BCL, Finisar Compatible 10GBASE SFP+ Optical Transceiver Module 1310nm 10KM
    • FTLX1471D3BCL, Finisar Compatible 10GBASE SFP+ Optical Transceiver Module 1310nm 10KM
    • FTLX1471D3BCL, Finisar Compatible 10GBASE SFP+ Optical Transceiver Module 1310nm 10KM
  • FTLX1471D3BCL, Finisar Compatible 10GBASE SFP+ Optical Transceiver Module 1310nm 10KM

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: PrimusIT, OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: PTR-10GL-LR

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10pcs
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
    Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto

    10GBASE-LR SFP + módulo óptico 1310nm, conector a dos caras del transmisor-receptor del LC

    FTLX1471D3BCL, transmisor-receptor compatible de Finisar 10GBASE-LR SFP+ para SMF, longitud de onda 1310nm

     

     

    Especificación:

     

    P/N FTLX1471D3BCL
    Datarate 10G/ps
    Distancia EL 10KM
    Longitud de onda 1310nm
    Transmisor DFB
    Receptor PIN
    Medios SMF
    DDM/DOM
    Conector LC
    Uso Ethernet 2x 4x 8x FC del Datacom 10G
    Temperatura de funcionamiento -10℃~ +85℃
    Fuente del voltaje 3.3V
    Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Marca PrimusIT, OEM

     

     

    Descripción:

     

    Los clientes de la oferta de los módulos de PrimusIT 10GBASE SFP+ una amplia variedad de 10 opciones de la conectividad de Gigabit Ethernet para el centro de datos, el armario del cableado de la empresa, y los usos del transporte del proveedor de servicios. Es un transmisor-receptor más pequeño del factor de forma que apoya Ethernet 10GBASE y OTU2/OUT2e

    el dispositivo de entrada-salida Caliente-intercambiable ese tapa en un puerto de Ethernet SFP+ de un interruptor. Proporciona la flexibilidad de la opción del interfaz. Las ayudas “paga-como-usted-pueblan” el modelo. Apoya capacidad óptica digital de la supervisión

    La interoperabilidad óptica con 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2, y 10GBASE XFP interconecta en el mismo vínculo

     

     

    Características:

     

    1. interfaz óptico serial 10Gb/s obediente a 802.3ae 10GBASE-LR

    2. Interfaz eléctrico obediente a las especificaciones SFF-8431 para el módulo enchufable aumentado “SFP+” del pequeño factor de forma de 8,5 y 10 gigabites

    3. transmisor de 1310nm DFB, fotodetector del PIN

    4. interfaz de dos hilos para las especificaciones de la gestión obedientes con el interfaz de diagnóstico digital de la supervisión de SFF 8472 para los transmisores-receptores ópticos

    5. temperatura de caso de funcionamiento: °C 0 a 70

    6. vivienda del ll-metal para el funcionamiento superior de la EMI

    7. Bajo consumo de energía

    8. El firmware avanzado permite que la información de la encripción del sistema del cliente sea almacenada en transmisor-receptor

    9. La solución rentable de SFP+, permite densidades más altas del puerto y mayor ancho de banda

    10. RoHS obediente

     

     

    Usos:

     

    Redes de alta velocidad del almacén

    El racimo del ordenador cruz-conecta

    Tubos de alta velocidad de encargo de los datos

     

     

    Ventaja competitiva:

     

    1. Calidad excelente y 3 años de garantía

    2. Precios competitivos

    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

    5. Guarde la entrega común, rápida.

    Contacto
    Primus Network Solutions Ltd

    Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)