Inicio ProductosTransmisores-receptores compatibles de Cisco

Transmisores-receptores compatibles para Ethernet 1.25G, los 40KM de GLC-EX-SMD 1000BASE-EX Cisco SFP

Transmisores-receptores compatibles para Ethernet 1.25G, los 40KM de GLC-EX-SMD 1000BASE-EX Cisco SFP

    • GLC-EX-SMD 1000BASE-EX Cisco Compatible SFP  Transceivers for 1.25G Ethernet, 40KM
    • GLC-EX-SMD 1000BASE-EX Cisco Compatible SFP  Transceivers for 1.25G Ethernet, 40KM
    • GLC-EX-SMD 1000BASE-EX Cisco Compatible SFP  Transceivers for 1.25G Ethernet, 40KM
    • GLC-EX-SMD 1000BASE-EX Cisco Compatible SFP  Transceivers for 1.25G Ethernet, 40KM
    • GLC-EX-SMD 1000BASE-EX Cisco Compatible SFP  Transceivers for 1.25G Ethernet, 40KM
    • GLC-EX-SMD 1000BASE-EX Cisco Compatible SFP  Transceivers for 1.25G Ethernet, 40KM
    • GLC-EX-SMD 1000BASE-EX Cisco Compatible SFP  Transceivers for 1.25G Ethernet, 40KM
  • GLC-EX-SMD 1000BASE-EX Cisco Compatible SFP  Transceivers for 1.25G Ethernet, 40KM

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: PTR-3112L-40C

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10pcs
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Paypal
    Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto

    Transmisores-receptores compatibles de la fibra de GLC-EX-SMD 1000BASE-EX Cisco SFP para Ethernet 1.25G de los 40KM

     

     

     

    Descripción de GLC-EX-SMD:

     

    Módulo compatible del transmisor-receptor de Cisco 1000BASE-EX SFP para MMF y SMF, longitud de onda de 1310 nanómetro, gama de temperaturas extendida de funcionamiento y ayuda de los DOM, conector dual de LC/PC

     

    El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de PrimusIT GLC-EX-SMD (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto o una ranura de Gigabit Ethernet, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

     

     

    Características:

     

    1. Hasta las transmisiones de datos bidireccionales 1.25Gb/s

    2. huella Caliente-enchufable de SFP

    3. Usando 9/125 distancia de transmisión del μm SMF los 60km

    4. Opcional con funciones de diagnóstico digitales

    5. transmisor del laser del punto de congelación 1310nm

    6. Conector a dos caras del LC

    7. RoHS obediente y sin plomo

    8. Recinto del metal, para una EMI más baja

    9. Sola fuente de alimentación 3.3V

    10. Temperatura de funcionamiento: 0°C a 70°C (estándar), -40°C a 85°C (industrial)

    11. Obediente con la especificación de MSA SFP

    12. Interfaz del monitor de diagnóstico de Digitaces

    13. Compatible con SFF-8472

    14. Con DDM

     

     

    Especificación:

     

    P/N GLC-EX-SMD
    Datarate 1.25G
    Distancia LOS 40KM
    Longitud de onda 1310nm
    Transmisor Punto de congelación
    Receptor PIN
    Medios SMF
    DDM/DOM
    Conector LC
    Uso GE
    Temperatura de funcionamiento -10℃~ +85℃
    Fuente del voltaje 3.3V
    Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Marca PrimusIT, OEM

     

     

    Usos de GLC-EX-SMD:

     

    Gigabit Ethernet/Ethenet rápido

    Canal de la fibra

    SDH/SONET/ATM

    Cambie al interfaz del interruptor

    Interfaz del router/del servidor

    Otros sistemas de transmisión ópticos

     

     

    Ventaja competitiva de GLC-EX-SMD:

     

    1. Calidad excelente y 3 años de garantía

    2. Precios competitivos

    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

    5. Guarde la entrega común, rápida

     

     

    Contacto
    Primus Network Solutions Ltd

    Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)