Inicio ProductosTransceptor X2

Módulo enchufable J8437A HP compatible del transmisor-receptor 10GBASE-LR X2 del factor de forma

Módulo enchufable J8437A HP compatible del transmisor-receptor 10GBASE-LR X2 del factor de forma

Form-Factor Pluggable Transceiver 10GBASE-LR X2 Module J8437A Compatible Hp

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-10GX2S-LR

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

Módulo enchufable J8437A HP compatible del transmisor-receptor 10GBASE-LR X2 del factor de forma

 

 

Descripción:

 

Módulo compatible del transmisor-receptor de HP 10GBASE-LR X2 para SMF, longitud de onda de 1310 nanómetro, conector a dos caras del SC

clientes de la oferta de los módulos de 10GBASE X2 una amplia variedad de 10 opciones de la conectividad de Gigabit Ethernet para el centro de datos, el armario del cableado de la empresa, y los usos del transporte del proveedor de servicios. Ethernet de la ayuda 10GBASE

enchufes Caliente-intercambiables del dispositivo de entrada-salida en un puerto de Ethernet X2 de un interruptor o de un router para ligar el puerto a la red.

Proporciona la flexibilidad de la opción del interfaz. Las ayudas “paga-como-usted-pueblan” el modelo

Tiene interoperabilidad óptica con los módulos respectivos de 10GBASE Xenpak, de 10GBASE XFP y de 10GBASE SFP+ en el mismo vínculo

 

 

Características:

 

1. Compatible con X2 MSA Rev2.0b

2. Ayuda de IEEE 802.3ae 10GBASE-LR en 10.3125Gbps

3. Distancia de transmisión hasta el 10Km (SMF)

4. Laser del receptáculo 1310nm DFB del SC

5. Conector óptico a dos caras del SC

6. Conector enchufable caliente 70-PIN con el interfaz eléctrico de XAUI

7. Gestión y control vía interfaz de dos hilos de MDIO

8. Fuente de alimentación: +3.3V, APS (+1.2V)

9. Supervisión de diagnóstico de la óptica

10. Gama de temperaturas: °C 0~ 70

11. ROHS compatible

 

Especificación:

 

P/N J8437A
Datarate 10.3G
Longitud de onda 1310nm
Distancia EL 10KM
Transmisor DFB
Receptor PIN
Medios SMF
DDM/DOM
Conector SC
Uso Datacom 10G Ethernet/10x FC
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM
 

 

 

Usos:

 

interruptores y routeres de Ethernet 10GE

Corazón-routeres 10GE

almacenamiento 10GE

El otro sistema de transmisión de Ethernet 10Gbps

 

 

Ventaja competitiva:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)