Inicio ProductosTransmisor-receptor óptico del CFP

Módulo óptico compatible extremo DDM/DOM, solo modo CFP-100G-LR4 del transmisor-receptor del CFP

Módulo óptico compatible extremo DDM/DOM, solo modo CFP-100G-LR4 del transmisor-receptor del CFP

Extreme Compatible CFP Optical Transceiver Module DDM / DOM , Single Mode CFP-100G-LR4

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-100GCS-LR4C

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

Módulo óptico compatible extremo DDM/DOM, solo modo del transmisor-receptor del CFP

 

 

 

Módulo óptico del transmisor-receptor de 100G-LR4 el 10km CFP para SMF

 

 

Especificación:

 

P/N CFP-100G-LR4
Datarate 100G/ps
Distancia EL 10KM
Wavelenth 1310nm
Medios SMF
DDM/DOM
Conector SC
Uso Ethernet de 100GBASE-LR4 100G
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descripción CFP-100G-LR4:

 

100G-LR4 módulo óptico del transmisor-receptor de Ethernet el 10km CFP para SMF.

 

Los módulos del transmisor-receptor del CFP-100G-LR4 100GE CFP de PrimusIT se diseñan para el uso en 100 vínculos de Gigabit Ethernet sobre fibra del solo modo. Son obedientes con el CFP MSA e IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4. Las funciones de los diagnósticos de Digitaces están disponibles vía un interfaz de MDIO, según lo especificado por el CFP MSA y la nota de uso de PrimusIT AN-2080. El transmisor-receptor es RoHS-6 obediente y sin plomo por 2002/95/EC directivo, y la nota AN-2033 de PrimusITApplication.

 

 

Características CFP-100G-LR4:

  1. factor de forma Caliente-enchufable del CFP
  2. Apoya tasa de bits del agregado 103.1Gb/s
  3. Disipación de poder < 24W="">
  4. RoHS-6 obediente (sin plomo)
  5. Comercial caso de temperaturas gama de 0°C a 70°C (estándar)/-40°C a 85°C (industrial)
  6. Sola fuente de alimentación 3.3V
  7. Longitud de vínculo máxima del 10km en la fibra (SMF) del solo modo
  8. transmisor Temperatura-estabilizado de 4x25Gb/s LAN-WDM
  9. Interfaz eléctrico de CAUI
  10. Receptáculos a dos caras del SC o del LC
  11. Interfaz de la gestión de MDIO

 

Usos CFP-100G-LR4:

 

Ethernet de 100GBASE-LR4 100G

 

 

Ventaja competitiva CFP-100G-LR4:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida.

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)