Inicio ProductosTransmisor-receptor óptico de QSFP

Módulo óptico 850nm del transmisor-receptor del canal de la fibra del alto rendimiento 40GBASE QSFP+

Módulo óptico 850nm del transmisor-receptor del canal de la fibra del alto rendimiento 40GBASE QSFP+

High Performance 40GBASE QSFP+ Fibre Channel Optical Transceiver Module 850nm

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-40GQM-SR4

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

Módulo óptico 850nm del transmisor-receptor del canal de la fibra del alto rendimiento 40GBASE QSFP+

 

 

Módulo de QSFP-40G-CSR4 QSFP+ para MMF

 

 

Especificación:

 

P/N QSFP-40G-CSR4
Datarate 40G/ps
Distancia el 100M
Wavelenth 850nm
Medios MMF
DDM/DOM
Conector MTP/MPO
Uso 40G Ethernet 40G Infiniband
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Usos:

 

Ethernet 40G

Infiniband interconecta

conexiones de las telecomunicaciones 40G

Centros de datos

 

 

Descripción:

 

Módulo de QSFP-40G-CSR4 QSFP+ para MMF

 

Los clientes de la oferta de los módulos de PrimusIT 40GBASE QSFP+ (pequeño factor de forma del patio enchufable más) una amplia variedad de alta densidad 40 opciones de la conectividad de Gigabit Ethernet para el centro de datos, redes de ordenador de alto rendimiento, capas de la base de la empresa y de la distribución, y usos del transporte del proveedor de servicios.

 

 

Características:

 

1. 4 canales lleno-a dos caras independientes

2. Hasta tarifa de datos 11.2Gbps por el canal

3. Conector óptico de MTP/MPO

4. QSFP MSA obediente

5. Capacidades de diagnóstico de Digitaces

6. Capaz sobre de la transmisión del 100m en fibra con varios modos de funcionamiento de la cinta OM3

7. Entrada-salida eléctrica compatible de CML

8. Sola fuente de alimentación de +3.3V

9. Temperatura de caso de funcionamiento: 0~70C

10. Interfaz eléctrico de XLPPI (con el poder máximo 1.5W)

11. RoHS-6 obediente

 

 

Ventaja competitiva:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida.

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)