Inicio Productostransceptores ópticos SFP

Módulo 1310nm del transmisor-receptor de la fibra óptica del solo modo de CWDM/de DWDM SFP-100-LC-SM40

Módulo 1310nm del transmisor-receptor de la fibra óptica del solo modo de CWDM/de DWDM SFP-100-LC-SM40

CWDM / DWDM SFP-100-LC-SM40 Single Mode Fiber Optic Transceiver Module 1310nm

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: FTR-3001L-40C

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

módulo 1310nm del transmisor-receptor de la fibra óptica del solo modo de 1000BASE-ZX CWDM/de DWDM SFP

 

 

Transmisor-receptor óptico SFP-100-LC-SM40 del solo modo del OEM LC SFP

100BASE-EX ayunan la fibra del solo modo de Ethernet 1310nm, los hasta 40km, conector del LC

 

 

Especificaciones:

 

P/N

SFP-100-LC-SM40

Datarate

155Mb/s

Longitud de onda

1310nm

Distancia

los 40KM

Transmisor

Punto de congelación

Receptor

PIN

Medios

SMF

DDM/DOM

Conector

LC

Uso

OC-3/STM-1/Ethernet rápida

Temperatura de funcionamiento

0℃~ +70℃

Fuente del voltaje

3.3V

Certificación

CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Marca

PrimusIT, OEM

 

  

Descripción SFP-100-LC-SM40:

 

Transmisor-receptor óptico SFP-100-LC-SM40 del solo modo del OEM LC SFP

 100BASE-EX ayunan la fibra del solo modo de Ethernet 1310nm, los hasta 40km, conector del LC

 

El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de PrimusIT SFP-100-LC-SM40 (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto Ethernet o una ranura del gigabit, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

 

 

 Características SFP-100-LC-SM40

 

Tarifa de datos del ● 155M/622M/1.25G/2.5G

transmisor del diodo láser del ● 850nm/1310nm/1550nm

Receptor del fotodiodo del ● PIN/APD

Paquete de SFP MSA del ● con el conector a dos caras del LC

el ● +3.3V escoge la fuente de alimentación

Interfaz del monitor de diagnóstico de Digitaces del ●

EMI muy baja del ● y protección excelente del ESD

Productos obedientes de RoHS del ● disponibles

Distancia del ● a partir de la 100m hasta el 120km

Opción del ● CWDM/DWDM

 

 

Usos SFP-100-LC-SM40

  • Ethernet del gigabit/Ethenet rápido
  • Canal de la fibra
  • SDH/SONET/ATM
  • Cambie al interfaz del interruptor
  • Interfaz del router/del servidor
  • Otros sistemas de transmisión ópticos

 

 

Ventaja competitiva SFP-100-LC-SM40:

1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. Precios competitivos
3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
5. Guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)