Inicio ProductosTransmisor-receptor de BIDI SFP

módulo óptico 1310nm TX/1490nm RX del transmisor-receptor del canal de la fibra de 1000Base-BX10 BIDI SFP

módulo óptico 1310nm TX/1490nm RX del transmisor-receptor del canal de la fibra de 1000Base-BX10 BIDI SFP

1000Base-BX10 BIDI SFP Fiber Channel Optic Transceiver Module 1310nm TX / 1490nm RX

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTB-3501L-C

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

módulo óptico 1310nm TX/1490nm RX del transmisor-receptor del canal de la fibra de 1000Base-BX10 BIDI SFP

 

 

Especificaciones:

 

P/N

SFP-GIG-BX-U

Datarate

1.25Gb/s

Longitud de onda

1310TX/1490RX

Distancia

el 10KM

Transmisor

Punto de congelación

Receptor

PIN

Medios

SMF

DDM/DOM

Conector

LC/SC

Uso

Ethernet del gigabit/canal de la fibra

Temperatura de funcionamiento

0℃~ +70℃

Fuente del voltaje

3.3V

Certificación

CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Marca

PrimusIT, OEM

 

 

Descripción:

 

transmisor-receptor óptico bidireccional de 1000Base-BX10 SFP, TX-1310nm RX-1490nm el 10km, LC

 

El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de PrimusIT (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto Ethernet o una ranura del gigabit, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

 

 

Características:

 

  1. Transmisiones de datos de la ayuda 1.25Gbps
  2. 1310nm PUNTO DE CONGELACIÓN TX /1490nm RX
  3. los 20km con 9/125 μm SMF
  4. Escoja la fuente de alimentación 3. 3V y el interfaz de la lógica de TTL
  5. Interfaz a una cara del conector de la huella Caliente-Enchufable SC/LC de SFP
  6. Seguridad de laser FDA e IEC60825-1 de la clase 1 obediente
  7. Obediente con la especificación de SFP MSA
  8. Obediente con el interfaz SFF-8472 del monitor de diagnóstico de Digitaces
  9. Estándar de funcionamiento de la temperatura de caso: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃

 

Usos:

 

Ethernet del gigabit/Ethenet rápido

Canal de la fibra

Interfaz del router/del servidor

Cambie al interfaz del interruptor

SDH/SONET/ATM

Otros sistemas de transmisión ópticos

 

 

Ventaja competitiva:

1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. Precios competitivos
3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
5. Guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)