Inicio ProductosEnebro SFP compatible

Módulo óptico EX-SFP-1FE-LX 100BASE-FX 1310nm los 20km del transmisor-receptor del Sfp de Ethernet compatible del enebro

Módulo óptico EX-SFP-1FE-LX 100BASE-FX 1310nm los 20km del transmisor-receptor del Sfp de Ethernet compatible del enebro

Juniper Compatible Ethernet Sfp Optical Transceiver Module EX-SFP-1FE-LX 100BASE-FX 1310nm 20km

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-3001L-20H

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

Módulo óptico 100BASE-FX 1310nm los 20km del transmisor-receptor del Sfp de Ethernet compatible del enebro

 

 

Descripción:

 

El módulo compatible del enebro 100BASE-FX SFP para 100-MB vira hacia el lado de babor, 1310 longitudes de onda del nanómetro, 20 kilómetros sobre SMF

 

El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de PrimusIT (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto o una ranura de Gigabit Ethernet, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

 

 

Características:

 

1. Hasta la dato-tarifa 155Mbps

2. laser 1310nm/1550nm/1490nm y fotodetector de PIN/APD para la transmisión de los 0~2km

3. Obediente con SFP MSA y SFF-8472 con el receptáculo a una cara de LC/SC

4. Supervisión de diagnóstico de Digitaces: Calibración interna o calibración del externo

5. Compatible con RoHS

6. +3.3V escogen la fuente de alimentación

7. Temperatura de caso de funcionamiento: Estándar: 0 a +70°C/industrial: -40 a +85°C

 

 

Especificación:

 

P/N EX-SFP-1FE-LX
Datarate 155Mb/s
Distancia LOS 20KM
Longitud de onda 1310nm
Transmisor Punto de congelación
Receptor PIN
Medios SMF
DDM/DOM Digitaces (opcionales)
Conector LC
Uso OC-3/STM-1/Ethernet rápida
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Usos:

 

Gigabit Ethernet/Ethenet rápido

Canal de la fibra

SDH/SONET/ATM

Cambie al interfaz del interruptor

Interfaz del router/del servidor

Otros sistemas de transmisión ópticos

 

 

Ventaja competitiva:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida.

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)