Inicio ProductosTransmisores-receptores compatibles de Cisco

Transmisores-receptores compatibles 40GBASE-LR4 de QSFP-40G-LR4 Cisco QSFP + módulo para SMF

Transmisores-receptores compatibles 40GBASE-LR4 de QSFP-40G-LR4 Cisco QSFP + módulo para SMF

    • QSFP-40G-LR4 Cisco Compatible Transceivers 40GBASE-LR4 QSFP + Module for SMF
    • QSFP-40G-LR4 Cisco Compatible Transceivers 40GBASE-LR4 QSFP + Module for SMF
    • QSFP-40G-LR4 Cisco Compatible Transceivers 40GBASE-LR4 QSFP + Module for SMF
    • QSFP-40G-LR4 Cisco Compatible Transceivers 40GBASE-LR4 QSFP + Module for SMF
    • QSFP-40G-LR4 Cisco Compatible Transceivers 40GBASE-LR4 QSFP + Module for SMF
  • QSFP-40G-LR4 Cisco Compatible Transceivers 40GBASE-LR4 QSFP + Module for SMF

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: PTR-40GQL-LR4C

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10pcs
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Paypal
    Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto

     

    Transmisores-receptores compatibles 40GBASE-LR4 de QSFP-40G-LR4 Cisco QSFP + módulo para SMF

     

     

    Descripción QSFP-40G-LR4:

     

    Módulo compatible de Cisco 40GBASE-LR4 QSFP+ para SMF

     

    Los clientes de la oferta de los módulos de PrimusIT QSFP-40G-LR4 40GBASE QSFP+ (pequeño factor de forma del patio enchufable más) una amplia variedad de alta densidad opciones de la conectividad de Ethernet de 40 gigabites para el centro de datos, redes del ordenador de alto rendimiento, capas de la base de la empresa y de la distribución, y usos del transporte del proveedor de servicios.

     

     

    Características QSFP-40G-LR4:

     

    1. factor de forma Caliente-enchufable de QSFP+

    2. Ayudas 41,2 tasas de bits del agregado de Gb/s

    3. Disipación de poder < 3="">

    4. RoHS-6 obediente (sin plomo)

    5. Gama de temperaturas comercial 0°C a 70°C (estándar), -40°C a 85°C (industrial)

    6. Sola fuente de alimentación 3.3V

    7. Longitud de vínculo máxima del 10km en la fibra (SMF) del solo modo

    8. Transmisor sin enfriar de 4x10Gb/s CWDM

    9. Interfaz eléctrico de XLPPI

    10. Receptáculos a dos caras del LC

    11. Funciones de diagnóstico digitales incorporadas

     

     

    Especificación:

     

    P/N QSFP-40G-LR4
    Datarate 40G/ps
    Distancia el 10KM
    Wavelenth 1310nm
    Medios SMF
    DDM/DOM
    Conector LC
    Uso 40G Ethernet 40G Infiniband
    Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
    Fuente del voltaje 3.3V
    Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Marca PrimusIT, OEM

     

     

    Usos QSFP-40G-LR4:

     

    Ethernet 40G

    Infiniband interconecta

    conexiones de las telecomunicaciones 40G

    Centros de datos

     

     

    Ventaja competitiva QSFP-40G-LR4:

     

    1. Calidad excelente y 3 años de garantía

    2. Precios competitivos

    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

    5. Guarde la entrega común, rápida

    Contacto
    Primus Network Solutions Ltd

    Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)