Inicio ProductosTransmisores-receptores compatibles de Cisco

Transmisores-receptores compatibles con varios modos de funcionamiento de la fibra 850nm Cisco, módulos Caliente-Enchufables del Cfp

Transmisores-receptores compatibles con varios modos de funcionamiento de la fibra 850nm Cisco, módulos Caliente-Enchufables del Cfp

    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
  • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: PTR-100GCS-SR10C

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10pcs
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Paypal
    Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto

     

    Transmisores-receptores compatibles 100GBASE-SR10 de CFP-100G-SR10 850nm Cisco para el equipo de prueba

     

     

    Descripción CFP-100G-SR10:

     

    Módulo óptico paralelo compatible de Cisco 100GBASE-SR10/OTU4 CPF para MMF.

     

    Diseñó apoyar la especificación del vínculo de IEEE 100GBASE-SR10; el transmisor-receptor desarrollado recientemente de PrimusIT 100G CFP proporciona ahorro en costes de la densidad creciente del puerto y del sistema total. El módulo de PrimusIT CFP tiene un solo puerto de MPO que conecte con un cable de la fibra con varios modos de funcionamiento del estándar industrial 2x12. Un cable de fibra óptica con varios modos de funcionamiento 2x12 terminado con los conectores ópticos de MPO conecta dos módulos del CFP. La conexión eléctrica se alcanza sin embargo un conector pin z-enchufable 148.

    La oferta caliente-enchufable 10 de los módulos de PrimusIT CFP transmite y 10 reciben los canales asincrónicos que actúan en hasta 11,2 Gbps por el canal. Estos módulos se diseñan para los usos del alcance muy corto (el 1m a los 200m) en los cables de fibra óptica paralelos con varios modos de funcionamiento del alto ancho de banda. El lado del transmisor del módulo consiste en un arsenal de 10 850nm VCSELs (lasers de emisión superficiales de la cavidad vertical) y el conjunto de circuitos asociado, que convierte 10 entradas de datos eléctricas paralelas a 10 señales de salida ópticas paralelas de datos. El lado del receptor convierte 10 señales ópticas paralelas en 10 señales eléctricas paralelas con un arsenal de 10 fotodiodos del PIN, TIA/LAs y conjunto de circuitos asociado.

    El módulo se ha diseñado para cumplir las condiciones de funcionamiento externas más duras incluyendo temperatura, humedad e interferencia de la EMI usando la siguiente generación de PrimusIT, tecnología de envasado de PrimusIT. Los módulos ofrecen función muy alta y ofrecen la integración, accesible vía un interfaz de MDIO.

     

     

    CFP-100G-SR10Features:

    1. CFP MSA obediente
    2. Obediente a la especificación de IEEE 802.3ba para 100GBASE-SR10 liga
    3. Transmisor-receptor paralelo Z-enchufable caliente del perfil bajo (enchufable en jaula del CFP a través del panel de delante del equipo de sistema)
    4. Clase 1 del poder (<8w>
    5. Interoperable con los transmisores-receptores de CXP
    6. Ancho de banda global de Gbps >110
    7. Hasta 11,2 Gbps por el ancho de banda del canal, transmisión de las ayudas OUT-4
    8. Sola fuente de alimentación de +3.3V a través del empalme eléctrico de 148 pernos
    9. 10 canales lleno-a dos caras independientes
    10. Sincronización independiente del canal
    11. Siguiente generación, tecnología óptica del sub-ensamble parcial del arsenal del F-tono VCSEL/PD
    12. Entrada-salida eléctrica compatible de CML
    13. Capaz sobre de la transmisión de los 300m en los altos cables de cinta con varios modos de funcionamiento del ancho de banda los 50µm
    14. Capacidades digitales del diagnóstico y de control de MDIO

     

     

    Especificación:

     

    P/N CFP-100G-SR10
    Datarate 100G/ps
    Distancia los 200M
    Wavelenth 850nm
    Medios MMF
    DDM/DOM
    Conector SC
    Uso El router de alta velocidad de la base liga/agregación del centro de datos
    Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
    Fuente del voltaje 3.3V
    Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Marca PrimusIT, OEM

     

     

    Usos CFP-100G-SR10:

     

    Agregación del centro de datos

    El router de la base liga

    Equipo de prueba

     

     

    Ventaja competitiva CFP-100G-SR10:

     

    1. Calidad excelente y 3 años de garantía

    2. Precios competitivos

    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

    5. Guarde la entrega común, rápida

     

    Contacto
    Primus Network Solutions Ltd

    Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)