Inicio ProductosCable óptico de QSFP

40GBASE-CR4 de alta velocidad QSFP+ dirigen el cable QSFP-H40G-ACU7M de la fijación

40GBASE-CR4 de alta velocidad QSFP+ dirigen el cable QSFP-H40G-ACU7M de la fijación

High Speed 40GBASE-CR4 QSFP+ Direct Attach Cable QSFP-H40G-ACU7M

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: QSFP-H40G-ACU7M

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto


40GBASE-CR4 dirigen - ate el cable óptico de cobre QSFP-H40G-ACU7M de QSFP 

 

 

40GBASE-CR4, cable de cobre de la Directo-fijación, cable óptico QSFP-H40G-ACU7M, Active, 7 metros de QSFP

 

 

Especificaciones:

 

Número de parte Descripción de producto AWG
cable Directo-atado de cobre de 40G QSFP+
QSFP-H40G-CU1M Cable de cobre de la directo-fijación de 40GBASE-CR4 QSFP+, voz pasiva de 1 metro 30
QSFP-H40G-CU3M Cable de cobre de la directo-fijación de 40GBASE-CR4 QSFP+, 3 metros de pasivo 30
QSFP-H40G-CU5M Cable de cobre de la directo-fijación de 40GBASE-CR4 QSFP+, 5 metros de pasivo 28
QSFP-H40G-ACU7M Cable de cobre de la directo-fijación de 40GBASE-CR4 QSFP+, 7 metros, de activo 28
QSFP-H40G-ACU10M El cable de cobre de la directo-fijación de 40GBASE-CR4 QSFP+, 10 mide, activo 28

 

 

Descripción


Cable de cobre de la directo-fijación de 40GBASE-CR4 QSFP+, 7 metros, de activo

 

QSFP+ revisten los cables de la directo-fijación con cobre son convenientes para las distancias muy cortas y ofrecen una manera altamente rentable de establecer un vínculo 40-Gigabit entre los puertos de QSFP+ de interruptores de QSFP+ dentro de los estantes y a través de los estantes adyacentes. Estos cables se utilizan para que 40GbE y los estándares de Infniband maximicen funcionamiento.

 

 

Características

 

1. Por completo - duplique 4 el cable óptico activo paralelo del canal 850nm

2. Tarifa de datos de la transmisión hasta 10.3Gbit/s por el canal

3. SFF-8436 QSFP+ obediente

4. Interfaz eléctrico enchufable caliente

5. El diferencial CA-juntó el interfaz de alta velocidad de los datos

6. 4 arsenal de los canales 850nm VCSEL

7. arsenal de detector de foto del PIN de 4 canales

8. Longitud de vínculo máxima de los 300m en la fibra con varios modos de funcionamiento OM3 (MMF) y los 400m en OM4 MMF

9. Bajo consumo de energía <1>

10. Temperatura de caso de funcionamiento 0°C a +70°C

11. voltaje de fuente de alimentación 3.3V

12. RoHS 6 obediente

 

 

Usos

 

Transmisión de Infiniband en SDR 4ch, RDA y QDR

Ethernet de 40GBASE-SR4 40G

Centros de datos

 

 

Ventaja competitiva:

1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. precios competitivos
3. compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM
5. guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)