Inicio ProductosXenpak Transceptor

transmisor-receptor óptico XENPAK-10GB-SR de Ethernet de 850nm MMF 10GBASE-SR XENPAK

transmisor-receptor óptico XENPAK-10GB-SR de Ethernet de 850nm MMF 10GBASE-SR XENPAK

850nm MMF 10GBASE-SR XENPAK Ethernet Optical Transceiver XENPAK-10GB-SR

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Primusit, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-10GXNS-SR

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

transmisor-receptor óptico XENPAK-10GB-SR de Ethernet de 850nm MMF 10GBASE-SR XENPAK

 

 

Descripción de XENPAK-10GB-SR:

 

módulo del transmisor-receptor de 10GBASE-SR XENPAK para MMF, longitud de onda de 850 nanómetro, conector a dos caras del SC

 

clientes de la oferta de los módulos de 10GBASE XENPAK una amplia variedad de opciones de la conectividad de Ethernet de 10 gigabites para el centro de datos, el armario del cableado de la empresa, y los usos del transporte del proveedor de servicios. Ethernet de la ayuda 10GBASE

enchufes Caliente-intercambiables del dispositivo de entrada-salida en un puerto de Ethernet XENPAK de un interruptor o de un router para ligar el puerto a la red.

Proporciona la flexibilidad de la opción del interfaz. Las ayudas “paga-como-usted-pueblan” el modelo

Tiene interoperabilidad óptica con los módulos respectivos de 10GBASE X2, de 10GBASE XFP y de 10GBASE SFP+ en el mismo vínculo.

 

 

Características de XENPAK-10GB-SR:

 

1. Compatible con XENPAK MSA Rev.3.0

2. Ayuda de IEEE802.3ae hasta los 300m (OM3 MMF)

3. Consumo de energía 1.8W (tipo.)

4. Gama de temperaturas 0 a 70°C

5. Laser de emisión superficial de la cavidad vertical en 850nm (VCSEL)

6. Fuente de alimentación adaptable (APS: +1.2V)

7. Conector del duplex del SC

8. Conector pin enchufable caliente 70 con el interfaz eléctrico de XAUI

9. Gestión y control vía interfaz de dos hilos de MDIO

10. Compatible con RoHS

 

 
Especificación:

 

P/N XENPAK-10GB-SR
Datarate 10.3G
Longitud de onda 850nm
Distancia los 300M
Transmisor VESCEL
Receptor PIN
Medios SMF
DDM/DOM
Conector SC
Uso Datacom 10G Ethernet/10x FC
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM
 

 

 

Usos de XENPAK-10GB-SR:

 

interruptores y routeres de Ethernet 10GE

Corazón-routeres 10GE

almacenamiento 10GE

El otro sistema de transmisión de Ethernet 10Gbps

 

 

Ventaja competitiva de XENPAK-10GB-SR:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)