Inicio ProductosTransmisor-receptor óptico del CFP

módulo óptico 100GBASE-ER4 40G/ps del transmisor-receptor de 1550nm SMF CFP con el conector CFP-40G-ER4 del LC

módulo óptico 100GBASE-ER4 40G/ps del transmisor-receptor de 1550nm SMF CFP con el conector CFP-40G-ER4 del LC

1550nm SMF CFP Optical Transceiver Module 100GBASE-ER4 40G/ps With LC Connector CFP-40G-ER4

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-40GCS-ER4C

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

módulo óptico 100GBASE-ER4 40G/ps del transmisor-receptor de 1550nm SMF CFP con el conector del LC

 

 

Módulo de 100GBASE-ER4 CFP para SMF. CFP-40G-ER4

 

 

Especificación:

 

P/N CFP-40G-ER4
Datarate 40G/ps
Distancia LOS 40KM
Wavelenth 1550nm
Medios SMF
DDM/DOM
Conector LC
Uso El router de alta velocidad de la base liga/agregación del centro de datos
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descripción CFP-40G-ER4:

 

Módulo de 100GBASE-ER4 CFP para SMF.

 

El módulo de PrimusIT 40GBASE-ER4 CFP es un alto rendimiento, un bajo consumo de energía, un alcance prolongado (los 40km), vínculos sobre la solución de la interconexión de la fibra del solo modo que apoya Ethernet 40G y PCIe. Es obediente con el CFP MSA e IEEE P802.3ba 40GBASE-ER4. La oferta 4 de los módulos de PrimusIT CFP ER4 transmite y 4 reciben los canales asincrónicos que actúan en hasta 11.2Gbps por el canal.

 

El lado del transmisor del módulo consiste en un arsenal de VCSELs (lasers de emisión superficiales de la cavidad vertical) y del conjunto de circuitos asociado, que convierte 4 entradas de datos eléctricas paralelas a 4 señales de salida ópticas paralelas de datos y también convierte 4 señales ópticas paralelas en 4 señales eléctricas paralelas con un arsenal de fotodiodos del PIN y de conjunto de circuitos asociado.

 

Las funciones de los diagnósticos de Digitaces están disponibles vía un interfaz de MDIO, según lo especificado por el CFP MSA. El transmisor-receptor es RoHS-6 obediente y sin plomo por 2002/95/EC3 directivo.

 

 

Características CFP-40G-ER4:

 

  1. Apoya tasas de bits del agregado 41.2Gbps
  2. Laser de CWDM DFB y receptor del PIN
  3. Transmisión de los hasta 40km en SMF
  4. Sola disipación de la fuente de alimentación 3.3V y de poder <8w>
  5. Interfaz Caliente-enchufable del conector del LC del duplex de la huella del CFP
  6. Seguridad de laser FDA e IEC60825-1 de la clase 1 obediente
  7. Estándar de funcionamiento de la temperatura de caso: 0C~+70C
  8. Obediente con la especificación del CFP MSA
  9. Interfaz de MDIO con la supervisión de diagnóstico integrada de Digitaces
  10. Interfaz eléctrico de XLAUI

 

Usos CFP-40G-ER4:

 

Ethernet 40GBASE-ER4

El router de alta velocidad de la base liga y la agregación del centro de datos

Equipo de prueba

 

 

Ventaja competitiva CFP-40G-ER4:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida.

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)