Inicio ProductosTransmisor-receptor óptico del CFP

Solo módulo óptico paralelo óptico 40GBASE-SR4/OTU3 CFP-40G-BSR4 del transmisor-receptor del CFP

Solo módulo óptico paralelo óptico 40GBASE-SR4/OTU3 CFP-40G-BSR4 del transmisor-receptor del CFP

Single CFP Optical Transceiver 40GBASE-SR4 / OTU3 Parallel Optical Module CFP-40G-BSR4

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-40GCS-BSR4C

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

 

Solo módulo óptico paralelo óptico 40GBASE-SR4/OTU3 CFP-40G-BSR4 del transmisor-receptor del CFP

 

 

Especificación:

 

P/N CFP-40G-BSR4
Datarate 40G/ps
Distancia el 100M
Wavelenth 850nm
Medios MMF
DDM/DOM
Conector SC
Uso El router de alta velocidad de la base liga/agregación del centro de datos
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descripción:

 

Módulo óptico paralelo solo 40GBASE-SR4/OTU3 del CFP

El módulo del transmisor-receptor del CFP de Ethernet del alcance corto de los Gbps del puerto 40 de PrimusITSingle provee de ahorros significativos del coste y del poder de sistema mientras que mantiene compatibilidad del factor de forma la óptica más larga del alcance. El módulo de PrimusIT40GE CFP es obediente al CFP MSA estándar así como la especificación de IEEE 802.3ba para los vínculos 40GBASE-SR4. El receptáculo óptico del MPO de los módulos de PrimusITCFP conecta con el cable con varios modos de funcionamiento de la fibra del estándar industrial 12. El puerto 40G es también interoperable con un transmisor-receptor de QSFP.

La oferta caliente-enchufable 4 de los módulos de PrimusIT CFP transmite y 4 reciben los canales asincrónicos que actúan en hasta 11,2 Gbps por el canal. Estos módulos se diseñan para los usos del alcance corto (el 1m al 100m). El lado del transmisor del módulo consiste en un arsenal de VCSELs (lasers de emisión superficiales de la cavidad vertical) y del conjunto de circuitos asociado, que convierte 4 entradas de datos eléctricas paralelas a 4 señales de salida ópticas paralelas de datos. El lado del receptor convierte 4 señales ópticas paralelas en 4 señales eléctricas paralelas con un arsenal de fotodiodos del PIN y de conjunto de circuitos asociado.

Los módulos del CFP se han diseñado para cumplir las condiciones de funcionamiento externas más duras incluyendo temperatura, humedad e interferencia de la EMI usando la siguiente generación de PrimusIT, tecnología de envasado de PrimusIT. Los módulos ofrecen función muy alta y ofrecen la integración, accesible vía un interfaz de MDIO.

 

 

Características:

 

  1. CFP MSA obediente
  2. Obediente a la especificación de IEEE 802.3ba para los vínculos 40GBASE-SR4
  3. Transmisor-receptor paralelo Z-enchufable caliente del perfil bajo (enchufable en jaula del CFP a través del panel de delante del equipo de sistema)
  4. Capacidades digitales del diagnóstico y de control de MDIO; obediente a la especificación de interfaz de la gestión del CFP MSA, proyecto 1,4.
  5. Ancho de banda global de Gbps >40
  6. Entrada de TX y retiming de los CDR de la salida de RX
  7. Hasta 11,2 Gbps por el ancho de banda del canal, OTU3 obediente
  8. Sincronización independiente del canal
  9. QSFP interoperable
  10. Next Generation, tecnología óptica del sub-ensamble parcial del arsenal del F-tono VCSEL/PD
  11. Sola fuente de alimentación de +3.3V a través del empalme eléctrico de 148 pernos
  12. Clase 1 del poder (<8w max="">
  13. Entrada-salida eléctrica compatible de CML
  14. Capaz sobre de la transmisión de los 300m en los altos cables de la fibra con varios modos de funcionamiento del ancho de banda los 50µm

 

 

Usos:

 

El router de alta velocidad de la base liga y la agregación del centro de datos

Equipo de prueba

 

 

Ventaja competitiva:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida.

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)