Inicio ProductosTransmisores-receptores compatibles de Cisco

Módulo compatible 850nm, conector a dos caras del transmisor-receptor X2 de MMF 10GBASE-SR Cisco del SC

Módulo compatible 850nm, conector a dos caras del transmisor-receptor X2 de MMF 10GBASE-SR Cisco del SC

MMF 10GBASE-SR Cisco Compatible X2 Transceiver Module 850nm , SC Duplex Connector

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-10GX2S-SR

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

Módulo compatible 850nm, conector a dos caras del transmisor-receptor X2 de MMF 10GBASE-SR Cisco del SC

 

 

Descripción de X2-10GB-SR:

 

módulo del transmisor-receptor de 10GBASE-SR X2 para MMF, longitud de onda de 850 nanómetro, conector a dos caras del SC.

Clientes de la oferta de los módulos de X2-10GB-SR 10GBASE X2 una amplia variedad de opciones de la conectividad de Ethernet de 10 gigabites para el centro de datos, el armario del cableado de la empresa, y los usos del transporte del proveedor de servicios. Ethernet de la ayuda 10GBASE

enchufes Caliente-intercambiables del dispositivo de entrada-salida en un puerto de Ethernet X2 de un interruptor o de un router para ligar el puerto a la red.

Proporciona la flexibilidad de la opción del interfaz. Las ayudas “paga-como-usted-pueblan” el modelo

Tiene interoperabilidad óptica con los módulos respectivos de 10GBASE Xenpak, de 10GBASE XFP y de 10GBASE SFP+ en el mismo vínculo.

 

 

Características de X2-10GB-SR:

 

1. Compatible con X2 MSA Rev2.0b

2. Ayuda de IEEE 802.3ae 10GBASE-SR en 10.3125Gbps

3. Distancia de transmisión hasta los 300m (MMF)

4. Laser de emisión superficial de la cavidad vertical en 850nm

5. Conector óptico a dos caras del SC

6. Conector enchufable caliente 70-PIN con el interfaz eléctrico de XAUI

7. Gestión y control vía interfaz de dos hilos de MDIO

8. Fuente de alimentación: +3.3V, APS (+1.2V)

9. Supervisión de diagnóstico de la óptica

10. Gama de temperaturas: °C 0~ 70

11. ROHS compatible

 

 

Especificación:

 

P/N X2-10GB-SR
Datarate 10.3G
Longitud de onda 850nm
Distancia los 300M
Transmisor VESCEL
Receptor PIN
Medios SMF
DDM/DOM
Conector SC
Uso Datacom 10G Ethernet/10x FC
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Usos de X2-10GB-SR:

 

interruptores y routeres de Ethernet 10GE

Corazón-routeres 10GE

almacenamiento 10GE

El otro sistema de transmisión de Ethernet 10Gbps

 

 

Ventaja competitiva de X2-10GB-SR:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida

 

 

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)