Inicio ProductosTransmisor-receptor de BIDI SFP

módulo EX-SFP GE10KT14R13 del transmisor-receptor de la fibra del solo modo de 1000BASE-BX10 Bidi SFP

módulo EX-SFP GE10KT14R13 del transmisor-receptor de la fibra del solo modo de 1000BASE-BX10 Bidi SFP

1000BASE-BX10 Bidi SFP Single Mode Fiber Transceiver Module EX-SFP GE10KT14R13

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTB-4312L-20J

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

módulo EX-SFP GE10KT14R13 del transmisor-receptor de la fibra del solo modo de 1000BASE-BX10 Bidi SFP

 
 
módulo compatible del enebro de 1000BASE-BX10 SFP para SMF de una sola fila, longitud de onda de 1490-nmTX/1310-nm RX
 
 

Especificación:

 

P/N EX-SFP GE10KT14R13
Datarate 1.25Gb/s
Wavelenth TX 1490nm/RX 1310nm
Distancia los 20KM
Transmisor DFB
Receptor PIN
Medios SMF
DDM/DOM
Conector LC/SC
Uso Ethernet del gigabit/canal de la fibra
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descripción de EX-SFP GE10KT14R13:

 

módulo compatible del enebro de 1000BASE-BX10 SFP para SMF de una sola fila, longitud de onda de 1490-nmTX/1310-nm RX

 

El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de PrimusIT (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto Ethernet o una ranura del gigabit, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

 

 

Características de EX-SFP GE10KT14R13:

 

  1. Hasta la dato-tarifa 1.25Gbps
  2. laser 1310nm/1550nm/1490nm y fotodetector de PIN/APD para la transmisión de los 0~20km
  3. Obediente con SFP MSA y SFF-8472 con el receptáculo a una cara de LC/SC
  4. Supervisión de diagnóstico de Digitaces: Calibración interna o calibración del externo
  5. Compatible con RoHS
  6. +3.3V escogen la fuente de alimentación
  7. Temperatura de caso de funcionamiento: Estándar: 0 a +70°C/industrial: -40 a +85°C
  8. Compatible con SONET

 

 

Usos de EX-SFP GE10KT14R13:

 

Cambie al interfaz del interruptor

Interfaz del router/del servidor

Otros sistemas de transmisión ópticos

Ethernet del gigabit/Ethenet rápido

Canal de la fibra

SDH/SONET/ATM

 

 

Ventaja competitiva de EX-SFP GE10KT14R13:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)