Inicio ProductosTransmisor-receptor de BIDI SFP

transmisor-receptor óptico GLC-GE-100FX BIDI SFP del canal compatible de la fibra de los 2KM 1310nm CISCO

transmisor-receptor óptico GLC-GE-100FX BIDI SFP del canal compatible de la fibra de los 2KM 1310nm CISCO

2KM 1310nm CISCO Compatible BIDI SFP Fiber Channel Optic Transceiver GLC-GE-100FX

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-3001L-02C

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

transmisor-receptor óptico GLC-GE-100FX BIDI SFP del canal compatible de la fibra de los 2KM 1310nm CISCO

 

 

Especificación:

 

P/N GLC-GE-100FX
Datarate 155Mb/s
Distancia los 2KM
Longitud de onda 1310nm
Transmisor Punto de congelación
Receptor PIN
Medios MMF
DDM/DOM Digitaces (opcionales)
Conector LC
Uso OC-3/STM-1/Ethernet rápida
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descripción de GLC-GE-100FX:

 

módulo para los puertos Ethernet del gigabit, 1310 longitudes de onda del nanómetro, 2 kilómetros de 100BASE-FX SFP sobre MMF.

 

El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de PrimusIT (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto Ethernet o una ranura del gigabit, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, de 1000BASE-T o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

 

 

Características de GLC-GE-100FX

 

1. Hasta la dato-tarifa 155Mbps

2. laser 1310nm/1550nm/1490nm y fotodetector de PIN/APD para la transmisión de los 0~2km

3. Obediente con SFP MSA y SFF-8472 con el receptáculo a una cara de LC/SC

4. Supervisión de diagnóstico de Digitaces: Calibración interna o calibración del externo

5. Compatible con RoHS

6. +3.3V escogen la fuente de alimentación

7. Temperatura de caso de funcionamiento: Estándar: 0 a +70°C/industrial: -40 a +85°C

 

 

Usos de GLC-GE-100FX

 

Ethernet del gigabit/Ethenet rápido

Cambie al interfaz del interruptor

SDH/SONET/ATM

Interfaz del router/del servidor

Canal de la fibra

Otros sistemas de transmisión ópticos

 

 

Ventaja competitiva de GLC-GE-100FX:

1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. Precios competitivos
3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM
5. Guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)