Inicio Productostransceptores ópticos SFP

Primus Network Solutions Ltd

SFP-OC3-SR, transmisor-receptor compatible del enebro 100BASE-FX SFP para el 155M uso de 2 kilómetros

    • SFP-OC3-SR,Juniper compatible 100BASE-FX SFP Transceiver for 155M 2 KM Application
    • SFP-OC3-SR,Juniper compatible 100BASE-FX SFP Transceiver for 155M 2 KM Application
    • SFP-OC3-SR,Juniper compatible 100BASE-FX SFP Transceiver for 155M 2 KM Application
    • SFP-OC3-SR,Juniper compatible 100BASE-FX SFP Transceiver for 155M 2 KM Application
    • SFP-OC3-SR,Juniper compatible 100BASE-FX SFP Transceiver for 155M 2 KM Application
  • SFP-OC3-SR,Juniper compatible 100BASE-FX SFP Transceiver for 155M 2 KM Application

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: PTR-3101L-02C

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10pcs
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Paypal
    Capacidad de la fuente: 10, 000pcs/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto

    Transmisor-receptor SFP-OC3-SR los 2KM MMF excesivo de Ethernet de SFP 100BASE-FX

     

     

    Especificación:

     

    P/N SFP-OC3-SR
    Datarate 155Mb/s
    Distancia LOS 2KM
    Longitud de onda 1310nm
    Transmisor Punto de congelación
    Receptor PIN
    Medios MMF
    DDM/DOM Digitaces (opcionales)
    Conector LC
    Uso OC-3/STM-1/Ethernet rápida
    Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
    Fuente del voltaje 3.3V
    Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Marca PrimusIT, OEM

     

     

    Descripción:

     

    Transmisor-receptor para los puertos 100MBps, longitud de onda de 1310 nanómetro, los 2KM MMF excesivo de 100BASE-FX SFP

     

    El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de PrimusIT (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto o una ranura de Gigabit Ethernet, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

     

     

    Características:

     

    1. Hasta la dato-tarifa 155Mbps

    2. laser 1310nm y fotodetector de PIN/APD para la transmisión de los 0~2km

    3. Obediente con SFP MSA y SFF-8472 con el receptáculo a una cara de LC/SC

    4. Supervisión de diagnóstico de Digitaces: Calibración interna o calibración del externo

    5. Compatible con RoHS

    6. +3.3V escogen la fuente de alimentación

    7. Temperatura de caso de funcionamiento: Estándar: 0 a +70°C/industrial: -40 a +85°C

     

     

    Usos:

     

    el 100M Ethenet rápido

    Canal de la fibra

    SDH/SONET/ATM

    Cambie al interfaz del interruptor

    Interfaz del router/del servidor

    Otros sistemas de transmisión ópticos

     

     

    Ventaja competitiva:

     

    1. Calidad excelente y 3 años de garantía

    2. Precios competitivos

    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

    5. Guarde la entrega común, rápida

    Contacto
    Primus Network Solutions Ltd

    Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)