Inicio ProductosSFP + cable de interconexión

Canal SFP de la fibra + Active del cable de interconexión SFP-10G-AOC10M 10 metros

Canal SFP de la fibra + Active del cable de interconexión SFP-10G-AOC10M 10 metros

Fiber Channel SFP + Interconnect Cable SFP-10G-AOC10M Active 10 Meter

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-10G-AOC10M

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

Canal SFP de la fibra + Active del cable de interconexión SFP-10G-AOC10M 10 metros

 

 

 montajes de la fibra de la Directo-fijación, conectores de SFP+, cables de interconexión de SFP+ SFP-10G-AOC10M, Active, 10Meters.

 

 

Especificación:

 

Factor de forma del módulo SFP+ (ayudas SFF8431/SFF8432/SFF8472)
Protocolos apoyados InfiniBand, Ethernet, canal de la fibra
Tarifa de datos del canal Tarifa 1 a 10.3125Gbps
AZUFAIFAS <10>-12
Temperatura de caso de funcionamiento 0 a + 70ºC
Temperatura de almacenamiento -20 a + 85ºC
Voltaje de fuente 3.3V
Corriente de la fuente 230mA por el extremo típico
Serial del interfaz de la gestión I2 C (ayudas SFF8472)

 

 

Descripción:


Los cables ópticos activos de SFP+ son montajes de la fibra de la directo-fijación con los conectores de SFP+.

Son convenientes para las distancias muy cortas y ofrecen una manera rentable de conectar dentro de los estantes y a través de los estantes adyacentes. la longitud de cables ópticos activa del F-tono SFP+ es hasta 300 metros en OM3 MMF.

.

 

Características:

 

1. Interfaz eléctrico obediente a SFF-8431

2. Enchufable caliente

3. transmisor de 850nm VCSEL, receptor del fotodetector del PIN

4. Los hasta 300m en OM3 MMF

5. Temperatura de caso de funcionamiento: 0 a 70℃

6. Vivienda toda de metal para el funcionamiento superior de la EMI

7. RoHS obediente (sin plomo)

 

 

Usos:

 

10 Gigabit Ethernet

usos del canal de la fibra 4G y 8G

1x InfiniBand QDR. RDA, SDR

Racimos del ordenador de alto rendimiento

Servidores, interruptores, almacenamiento y adaptadores de la tarjeta del anfitrión

 

 

Ventaja competitiva:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)