Inicio Productostransceptores ópticos SFP

transmisores-receptores ópticos J4859B MMF de SFP del canal de la fibra 1.25G/conector del LC del módulo de SMF

transmisores-receptores ópticos J4859B MMF de SFP del canal de la fibra 1.25G/conector del LC del módulo de SMF

1.25G Fiber Channel SFP Optical Transceivers J4859B MMF / SMF Module LC Connector

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-3012L-20H

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

transmisores-receptores ópticos J4859B MMF de SFP del canal de la fibra 1.25G/conector del LC del módulo de SMF

 

 

Módulo HP del transmisor-receptor de 1000BASE-LX/LH SFP compatible para MMF y SMF, longitud de onda de 1300 nanómetro, conector dual de LC/PC

 

 

Especificación:

 

P/N J4859B
Datarate 1.25G
Distancia LOS 20KM
Longitud de onda 1310nm
Transmisor Punto de congelación
Receptor PIN
Medios SMF
DDM/DOM NO
Conector LC
Uso GE
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descripción:

 

Módulo HP del transmisor-receptor de 1000BASE-LX/LH SFP compatible para MMF y SMF, longitud de onda de 1300 nanómetro, conector dual de LC/PC

 

El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de PrimusIT (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto o una ranura de Gigabit Ethernet, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

 

 

Características:

 

1. Hasta las transmisiones de datos bidireccionales 1.25Gb/s

2. huella Caliente-enchufable de SFP

3. Usando 9/125 distancia de transmisión del μm SMF los 60km

4. Opcional con funciones de diagnóstico digitales

5. transmisor del laser del punto de congelación 1310nm

6. Conector a dos caras del LC

7. RoHS obediente y sin plomo

8. Recinto del metal, para una EMI más baja

9. Sola fuente de alimentación 3.3V

10. Temperatura de funcionamiento: 0°C a 70°C (estándar), -40°C a 85°C (industrial)

11. Obediente con la especificación de MSA SFP

12. Interfaz del monitor de diagnóstico de Digitaces

13. Compatible con SFF-8472

 

 

Usos:

 

Gigabit Ethernet/Ethenet rápido

Canal de la fibra

SDH/SONET/ATM

Cambie al interfaz del interruptor

Interfaz del router/del servidor

Otros sistemas de transmisión ópticos

 

 

Ventaja competitiva:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)