Inicio Productostransceptores ópticos SFP

Transmisores-receptores ópticos 1000BASE-SX de J4858A HP SFP para Gigabit Ethernet

Transmisores-receptores ópticos 1000BASE-SX de J4858A HP SFP para Gigabit Ethernet

    • J4858A HP SFP Optical Transceivers 1000BASE-SX  For Gigabit Ethernet
    • J4858A HP SFP Optical Transceivers 1000BASE-SX  For Gigabit Ethernet
    • J4858A HP SFP Optical Transceivers 1000BASE-SX  For Gigabit Ethernet
    • J4858A HP SFP Optical Transceivers 1000BASE-SX  For Gigabit Ethernet
    • J4858A HP SFP Optical Transceivers 1000BASE-SX  For Gigabit Ethernet
    • J4858A HP SFP Optical Transceivers 1000BASE-SX  For Gigabit Ethernet
  • J4858A HP SFP Optical Transceivers 1000BASE-SX  For Gigabit Ethernet

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: PTR-8112L-C

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10pcs
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Paypal
    Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto

    Transmisores-receptores ópticos 1000BASE-SX, módulo J4858A de VCSEL HP SFP de Gigabit Ethernet

     

     

    Módulo HP del transmisor-receptor de 1000BASE-SX SFP compatible para MMF, longitud de onda de 850 nanómetro, conector dual de LC/PC.

     

    Especificación:

     

    P/N J4858A
    Datarate 1.25Gb/s
    Distancia los 550M
    Longitud de onda 850nm
    Transmisor VCSEL
    Receptor PIN
    Medios MMF
    DDM/DOM NO
    Conector LC
    Uso Gigabit Ethernet
    Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
    Fuente del voltaje 3.3V
    Certificación RoHS/TUV/CE/FCC/UL
    Marca PrimusIT, OEM

     

     

    Descripción:

     

    Módulo HP del transmisor-receptor de 1000BASE-SX SFP compatible para MMF, longitud de onda de 850 nanómetro, conector dual de LC/PC.

     

    El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de PrimusIT (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto o una ranura de Gigabit Ethernet, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

     

     

    Características:

     

    1. Hasta las transmisiones de datos 1.25Gb/s
    2. huella Caliente-enchufable de SFP
    3. Usando 50/125 distancia de transmisión del μm MMF los 550m
    4. Funciones de diagnóstico digitales de la ayuda
    5. Transmisor sin enfriar del laser de Fabry-Perot 850nm VCSEL
    6. Conector a dos caras del LC
    7. RoHS obediente y sin plomo
    8. Recinto del metal, para una EMI más baja
    9. Sola fuente de alimentación 3.3V
    10. Temperatura de funcionamiento: 0°C a 70°C (estándar), -40°C a 85°C (industrial)
    11. Obediente con la especificación de MSA SFP
    12. Interfaz del monitor de diagnóstico de Digitaces
    13. Compatible con SFF-8472

     

     

    Usos:

     

    Ethernet de 1.25Gb/s 1000Base
    1,06 fibra Channe de Gb/s

    Gigabit Ethernet
    SONET/OC-24
    Vínculos del canal de la fibra

    Interruptores y routeres del cajero automático
    Infraestructura del interruptor de SONET/SDH
    Usos de XDSL
    Transferencia del borde del metro
    Vínculos del WDM GBE
    Interconexión del equipo de SONET/SDH
    Vínculos del canal de la fibra

     

     

    Ventaja competitiva:

     

    1. Calidad excelente y 3 años de garantía

    2. Precios competitivos

    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

    5. Guarde la entrega común, rápida

     

    Contacto
    Primus Network Solutions Ltd

    Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)