Inicio ProductosTransceptor X2

Módulo 10GBASE-LRM HP compatible J8438A del transmisor-receptor de SMF 10G 1550nm X2

Módulo 10GBASE-LRM HP compatible J8438A del transmisor-receptor de SMF 10G 1550nm X2

SMF 10G 1550nm X2 transceiver Module 10GBASE-LRM Compatible Hp J8438A

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-10GX2S-ER

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

Módulo 10GBASE-LRM HP compatible J8438A del transmisor-receptor de SMF 10G 1550nm X2

 

 

Módulo compatible del transmisor-receptor de HP 10GBASE-LRM X2 para MMF, longitud de onda de 1310 nanómetro, conector a dos caras del SC

 

 

Especificación:

 

P/N J8438A
Datarate 10.3G
Longitud de onda 1550nm
Distancia los 40KM
Transmisor DFB
Receptor PIN
Medios SMF
DDM/DOM
Conector SC
Uso Datacom 10G Ethernet/10x FC
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descripción:

 

Módulo compatible del transmisor-receptor de HP 10GBASE-LRM X2 para MMF, longitud de onda de 1310 nanómetro, conector del duplex del SC

 

clientes de la oferta de los módulos de 10GBASE X2 una amplia variedad de opciones de la conectividad de Ethernet de 10 gigabites para el centro de datos, el armario del cableado de la empresa, y los usos del transporte del proveedor de servicios. Ethernet de la ayuda 10GBASE

enchufes Caliente-intercambiables del dispositivo de entrada-salida en un puerto de Ethernet X2 de un interruptor o de un router para ligar el puerto a la red.

Proporciona la flexibilidad de la opción del interfaz. Las ayudas “paga-como-usted-pueblan” el modelo

Tiene interoperabilidad óptica con los módulos respectivos de 10GBASE Xenpak, de 10GBASE XFP y de 10GBASE SFP+ en el mismo vínculo

 

 

Características:

 

1. Compatible con X2 MSA Rev2.0b

2. Ayuda de IEEE 802.3ae 10GBASE-ER en 10.3125Gbps

3. Distancia de transmisión hasta los 40Km (SMF)

4. Laser refrescado 1550nm del receptáculo EA-DFB del SC

5. Conector óptico a dos caras del SC

6. Conector enchufable caliente 70-PIN con el interfaz eléctrico de XAUI

7. Gestión y control vía interfaz de dos hilos de MDIO

8. Fuente de alimentación: +5V, +3.3V, APS (+1.2V)

9. Supervisión de diagnóstico de la óptica

10. Gama de temperaturas: °C 0~ 70

11. ROHS compatible

 

 

Usos:

 

interruptores y routeres de Ethernet 10GE

Corazón-routeres 10GE

almacenamiento 10GE

El otro sistema de transmisión de Ethernet 10Gbps

 

 

Ventaja competitiva:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)