Inicio Productostransmisor-receptor óptico del xfp

Solo transmisor-receptor óptico 1310nm del modo XFP para 10x FC Telcom OC192/STM-64

Solo transmisor-receptor óptico 1310nm del modo XFP para 10x FC Telcom OC192/STM-64

Single Mode XFP Optical Transceiver 1310nm For 10x FC Telcom OC192 / STM-64

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-10GXFPL-LR

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

Transmisor-receptor óptico 1310nm de la fibra del solo modo XFP para 10x FC Telcom OC192/STM-64

 

 

Módulo óptico del transmisor-receptor de Multirate XFP para los usos de Ethernet 10GBASE-LR y del cortocircuito-alcance OC-192/STM-64 (SR-1) Packet-over-SONET/SDH (POS), SMF, conector dual del LC.

 

 

Especificación:

 

P/N XFP-10GLR-OC192SR
Datarate 10G/ps
Distancia el 10KM
Longitud de onda 1310nm
Transmisor DFB
Receptor PIN
Medios SMF
DDM/DOM
Conector LC
Uso Ethernet 10x FC Telcom OC192/STM-64 de Datecom 10G
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descripción:

 

Módulo del transmisor-receptor de Multirate XFP para los usos de Ethernet 10GBASE-LR y del cortocircuito-alcance OC-192/STM-64 (SR-1) Packet-over-SONET/SDH (POS), SMF, conector dual del LC.

Los clientes de las ofertas del módulo de PrimusIT 10G XFP opciones de una variedad de 10 gigabit conectividades de Ethernet y de Packet-over-SONET/SDH (POS) para el centro de datos, el armario del cableado de la empresa, y los usos del transporte del proveedor de servicios.

 

 

Características:

 

1. interfaz óptico serial 10Gb/s obediente a 802.3ae

2. Transmisor sin enfriar de 1310nm DFB y receptor del fotodiodo del Pin

3. Interfaz mecánico de XFP con el cierre de la fianza y enchufable caliente

4. Interfaz eléctrico de alta velocidad de XFI

5. interfaz de dos hilos para la gestión y el monitor de diagnóstico digital

6. Bajo consumo de energía, sola fuente de alimentación de +3.3V

7. Temperatura de caso de funcionamiento: 0 a 70°C

8. vivienda del ll-metal para el funcionamiento superior de la EMI

9. El firmware avanzado permite que la información de la encripción del sistema del cliente sea almacenada en transmisor-receptor

10. RoHS obediente

11. Ningún reloj de referencia necesario

 

 

Usos:

 

interruptores y routeres de Ethernet 10GE

almacenamiento 10GE

Linecard de SONET (OC-192) /SDH (STM64)

 

 

Ventaja competitiva:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)