Inicio Productostransceptores ópticos SFP

fibra del módulo del transmisor-receptor de los 40KM SFP al transmisor-receptor de Ethernet con el receptor GLC-EX-SMD del Pin

fibra del módulo del transmisor-receptor de los 40KM SFP al transmisor-receptor de Ethernet con el receptor GLC-EX-SMD del Pin

    • 40KM SFP Transceiver Module Fiber To Ethernet Transceiver With Pin Receiver GLC-EX-SMD
    • 40KM SFP Transceiver Module Fiber To Ethernet Transceiver With Pin Receiver GLC-EX-SMD
    • 40KM SFP Transceiver Module Fiber To Ethernet Transceiver With Pin Receiver GLC-EX-SMD
    • 40KM SFP Transceiver Module Fiber To Ethernet Transceiver With Pin Receiver GLC-EX-SMD
    • 40KM SFP Transceiver Module Fiber To Ethernet Transceiver With Pin Receiver GLC-EX-SMD
    • 40KM SFP Transceiver Module Fiber To Ethernet Transceiver With Pin Receiver GLC-EX-SMD
    • 40KM SFP Transceiver Module Fiber To Ethernet Transceiver With Pin Receiver GLC-EX-SMD
    • 40KM SFP Transceiver Module Fiber To Ethernet Transceiver With Pin Receiver GLC-EX-SMD
    • 40KM SFP Transceiver Module Fiber To Ethernet Transceiver With Pin Receiver GLC-EX-SMD
    • 40KM SFP Transceiver Module Fiber To Ethernet Transceiver With Pin Receiver GLC-EX-SMD
  • 40KM SFP Transceiver Module Fiber To Ethernet Transceiver With Pin Receiver GLC-EX-SMD

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: PTR-3112L-40C

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10pcs
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Paypal
    Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto

    fibra del módulo del transmisor-receptor de los 40KM SFP al transmisor-receptor de Ethernet con el receptor GLC-EX-SMD del Pin

     

     

    Módulo del transmisor-receptor de 1000BASE-EX SFP para SMF, longitud de onda de 1310 nanómetro, gama de temperaturas extendida de funcionamiento, conector dual de LC/PC

     

     

    Especificación:

     

    P/N GLC-EX-SMD
    Datarate 1.25Gb/s
    Distancia LOS 40KM
    Longitud de onda 1310nm
    Transmisor DFB
    Receptor PIN
    Medios SMF
    DDM/DOM NO
    Conector LC
    Uso Gigabit Ethernet
    Temperatura de funcionamiento -10℃~ +85℃
    Fuente del voltaje 3.3V
    Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Marca PrimusIT, OEM

     

     

    Descripción de GLC-EX-SMD:

     

    Módulo del transmisor-receptor de 1000BASE-EX SFP para SMF, longitud de onda de 1310 nanómetro, gama de temperaturas extendida de funcionamiento, conector dual de LC/PC

     

    El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de PrimusIT GLC-EX-SM (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto o una ranura de Gigabit Ethernet, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

     

     

    Características de GLC-EX-SMD:

     

    1. Hasta las transmisiones de datos bidireccionales 1.25Gb/s

    2. huella Caliente-enchufable de SFP

    3. Usando 9/125 distancia de transmisión del μm SMF los 60km~160KM

    4. Opcional con funciones de diagnóstico digitales

    5. transmisor del laser 1550nm

    6. Conector a dos caras del LC

    7. RoHS obediente y sin plomo

    8. Recinto del metal, para una EMI más baja

    9. Sola fuente de alimentación 3.3V

    10. Temperatura de funcionamiento: 0°C a 70°C (estándar), -40°C a 85°C (industrial)

    11. Obediente con la especificación de MSA SFP

    12. Interfaz del monitor de diagnóstico de Digitaces

    13. Compatible con SFF-8472

     

     

    Usos de GLC-EX-SMD:

     

    Ethernet rápida

    SDH/STM-4, SONET/OC-12

    Vínculos del canal de la fibra

    Interruptores y routeres del cajero automático

    Infraestructura del interruptor de SONET/SDH

    Usos de XDSL

    Transferencia del borde del metro

    Vínculos del WDM GBE

    Interconexión del equipo de SONET/SDH

    Otros sistemas de transmisión ópticos

     

     

    Ventaja competitiva de GLC-EX-SMD:

     

    1. Calidad excelente y 3 años de garantía

    2. Precios competitivos

    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

    5. Guarde la entrega común, rápida

    Contacto
    Primus Network Solutions Ltd

    Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)