Inicio ProductosTransmisor-receptor óptico del CFP

módulo óptico OTU4 CFP-100G-SR10 compatible del transmisor-receptor de la fibra de 100G Infiniband CFP

módulo óptico OTU4 CFP-100G-SR10 compatible del transmisor-receptor de la fibra de 100G Infiniband CFP

100G Infiniband CFP Fiber Optical Transceiver Module OTU4 Compatible CFP-100G-SR10

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: FTR-100GCS-SR10C

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

módulo óptico OTU4 CFP-100G-SR10 compatible del transmisor-receptor de la fibra de 100G Infiniband CFP

 

 

Módulo de 100GBASE-SR10 CFP para MMF

 

 

Especificación:

 

P/N CFP-100G-SR10
Datarate 100G/ps
Distancia 100M (OM3)/el 150M (OM4)
Wavelenth 850nm
Medios MMF
DDM/DOM
Conector SC
Uso 100G Ethernet 100G Infiniband
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descripción:

 

Módulo de 100GBASE-SR10 CFP para MMF.

 

El PrimusIT 100GBASE-SR10 (el cuadro módulo de 2) CFP es un alto rendimiento, bajo consumo de energía, solución de la interconexión del alcance corto (el 1m al 100m) que apoya Ethernet 100G y PCIe. Es obediente con el CFP MSA e IEEE P802.3ba 100GBASE-SR10. la oferta 10 de los módulos del CFP SR10 del F-tono transmite y 10 reciben los canales asincrónicos que actúan en hasta 11.2Gbps por el canal.

 

El lado del transmisor del módulo consiste en un arsenal de VCSELs (lasers de emisión superficiales de la cavidad vertical) y del conjunto de circuitos asociado, que convierte 10 entradas de datos eléctricas paralelas a 10 señales de salida ópticas paralelas de datos y también convierte 10 señales ópticas paralelas en 10 señales eléctricas paralelas con un arsenal de fotodiodos del PIN y de conjunto de circuitos asociado.

 

 

Características:

 

  1. Tarifa de datos de la transmisión hasta 11.2Gbit/s por el canal
  2. CFP MSA obediente
  3. Obediente a la especificación de IEEE 802.3ba para los vínculos 100GBASE-SR10
  4. Hasta 11,2 Gbps por ancho de banda del canal,
  5. OTU4 compatible
  6. 10 arsenal de los canales 850nm VCSEL
  7. arsenal de detector de foto del PIN de 10 canales
  8. Cable de la fibra con varios modos de funcionamiento OM3 de los hasta 300m y cable de la fibra con varios modos de funcionamiento OM4 de los hasta 400m
  9. Capacidades digitales del diagnóstico y de control de MDIO.
  10. obediente a la especificación de interfaz de la gestión del CFP MSA, proyecto 1,4
  11. Entrada de TX y retiming de los CDR de la salida de RX
  12. Interfaz eléctrico enchufable caliente
  13. Clase 1 del poder (<8w max="">
  14. Temperatura de caso de funcionamiento 0°C a +70°C
  15. fuente de alimentación 3.3V
  16. RoHS 6 obediente (sin plomo)

 

 

Usos:

 

Ethernet 100G

Infiniband interconecta

conexiones de las telecomunicaciones 100G

Centros de datos

 

 

Ventaja competitiva:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida.

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)