Inicio ProductosSFP + transmisor-receptor óptico

Módulo óptico del transmisor-receptor de SFP+

Módulo óptico del transmisor-receptor de SFP+

SFP+  Optical Transceiver Module

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: PTR-10GL-LR

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

Enebro SFP+ compatible módulo enchufable del transmisor-receptor del pequeño factor de forma de 10 gigabites

 

 

Módulo compatible del transmisor-receptor de HP 10gbase-Lr Sfp+ para Smf, 1310-Nm longitud de onda, conector a dos caras del Lc, gama de temperaturas extendida

 

 

Especificación:

 

P/N JD094B
Datarate 10G/ps
Distancia EL 10KM
Longitud de onda 1310nm
Transmisor DFB
Receptor PIN
Medios SMF
DDM/DOM
Conector LC
Uso Ethernet 2x 4x 8x FC del Datacom 10G
Temperatura de funcionamiento -10℃~ +85℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descripción:

 

Módulo compatible del transmisor-receptor de HP 10gbase-Lr Sfp+ para Smf, 1310-Nm longitud de onda, conector del duplex del Lc, gama de temperaturas extendida

 

Los clientes de la oferta de los módulos de PrimusIT 10GBASE SFP+ una amplia variedad de 10 opciones de la conectividad de Gigabit Ethernet para el centro de datos, el armario del cableado de la empresa, y los usos del transporte del proveedor de servicios. Es factor de forma más mallest 10G

Ethernet de las ayudas 10GBASE y OTU2/OUT2e

el dispositivo de entrada-salida Caliente-intercambiable ese tapa en un puerto de Ethernet SFP+ de un interruptor. Proporciona la flexibilidad de la opción del interfaz. Las ayudas “paga-como-usted-pueblan” el modelo. Apoya capacidad óptica digital de la supervisión

La interoperabilidad óptica con 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2, y 10GBASE XFP interconecta en el mismo vínculo

 

 

Características:

 

1. interfaz óptico serial 10Gb/s obediente a 802.3ae 10GBASE-LR

2. Interfaz eléctrico obediente a las especificaciones SFF-8431 para el módulo enchufable aumentado “SFP+” del pequeño factor de forma de 8,5 y 10 gigabites

3. transmisor de 1310nm DFB, fotodetector del PIN

4. interfaz de dos hilos para las especificaciones de la gestión obedientes con el interfaz de diagnóstico digital de la supervisión de SFF 8472 para los transmisores-receptores ópticos

5. temperatura de caso de funcionamiento: °C 0 a 70

6. vivienda del ll-metal para el funcionamiento superior de la EMI

7. Bajo consumo de energía

8. El firmware avanzado permite que la información de la encripción del sistema del cliente sea almacenada en transmisor-receptor

9. La solución rentable de SFP+, permite densidades más altas del puerto y mayor ancho de banda

10. RoHS obediente

 

 

Usos:

 

Redes de alta velocidad del almacén

El racimo del ordenador cruz-conecta

Tubos de alta velocidad de encargo de los datos

 

 

Ventaja competitiva:

 

1. Calidad excelente y 3 años de garantía

2. Precios competitivos

3. Compatible lleno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM

5. Guarde la entrega común, rápida.

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)