Inicio Productostransceptores ópticos SFP

Módulo óptico 300912979 del transmisor-receptor de SFP

Módulo óptico 300912979 del transmisor-receptor de SFP

SFP Optical Transceiver Module 300912979

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: PrimusIT,OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: FTR-3012L-10C

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Paypal
Capacidad de la fuente: 60, 000pcs/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

Enebro óptico enchufable del módulo 1310nm del transmisor-receptor de SFP del pequeño factor de forma compatible

 

 

Especificaciones:

 

P/N

300912979

Datarate

1.25G

Longitud de onda

1310nm

Distancia

EL 10KM

Transmisor

Punto de congelación

Receptor

PIN

Medios

SMF

DDM/DOM

Conector

LC

Uso

GE

Temperatura de funcionamiento

0℃~ +70℃

Fuente del voltaje

3.3V

Certificación

CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Marca

PrimusIT, OEM

 

 

Descripción:

 

Solo modo 1000BASE-LX sobre 1310nm la longitud de onda, el hasta 10km

 

El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de PrimusIT (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto o una ranura de Gigabit Ethernet, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

 

 

Características:

 

  1. Tarifa de datos de funcionamiento hasta 1.25Gbps
  2. transmisor del laser del punto de congelación 1310nm
  3. el 10km con 9/125 μm SMF
  4. Interfaz solas fuente de alimentación 3.3V y lógica de TTL
  5. Interfaz Caliente-enchufable del conector del LC del duplex de la huella de SFP
  6. Seguridad de laser FDA e IEC60825-1 de la clase 1 obediente
  7. Obediente con la especificación de MSA SFP
  8. Obediente con SFF-8472
  9. Estándar de funcionamiento de la temperatura de caso: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃

 

Usos:

 

Gigabit Ethernet/Ethenet rápido

Canal de la fibra

Interfaz del router/del servidor

Cambie al interfaz del interruptor

SDH/SONET/ATM

Otros sistemas de transmisión ópticos

 

 

Ventaja competitiva:

1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. precios competitivos
3. compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
5. guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Primus Network Solutions Ltd

Persona de Contacto: Mr. Alex Yao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)